Sirdaryo life - Жизнь Сырдарьи
Главная | Sport | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Living statistics
Манушак (текст песни на русском)

Профессиональный форекс индикатор Scalper X6 для внутридневной торговли

Как зарабатывать 30000 в день на бирже по простейшей методике

МЖ Кайф. Сборник конкурсов скачать  на мужскую и женскую тематику

Арбитраж трафика обучение. Начало без вложений (личный опыт, рабочие связки)

Скачать: Scalper X2 (New 2022) - прибыльный форекс индикатор для скальпинга и интрадэй!

Заработок на просмотре популярных фильмов. Mуви Тренд - курс от издательства Шварцер



                 
В целях популяризации спорта

УзА, Д.Эсонова, 23.12.2010 15:54


В нашей стране вопросы популяризации физической культуры и спорта, развития детского спорта имеют приоритетное значение.

Благородная работа, проводимая под руководством Президента Узбекистана по воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, дает свои весомые результаты. В свете исполнения указов главы государства «О создании Фонда развития детского спорта Узбекистана» от 24 октября 2002 года и «О мерах по совершенствованию деятельности Фонда развития детского спорта Узбекистана» от 29 августа 2004 года широкомасштабная работа проводится и в Сырдарьинской области. Особое внимание уделяется формированию и укреплению материальной базы физической культуры и спорта, возведению современных спорткомплексов при общеобразовательных школах и в населенных пунктах, оснащению их отвечающим международным требованиям спортивным инвентарем, эффективной эксплуатации спортивных сооружений.

– За счет средств фонда в области построено более 50 спортивных залов и сооружений, – говорит директор Сырдарьинского областного филиала Фонда развития детского спорта Норбобо Соатов. – В том числе возведено 30 спортивных залов, реконструированы 3 школы музыки, 2 бассейна и 7 спортивных сооружений. Основная часть этих работ проведена в сельской местности.

Занимающиеся спортом дети из социально уязвимых семей обеспечены спортивной одеждой и инвентарем в размере 741,4 миллиона сумов. Спортивные сооружения оснащены 608 комплектами настольного тенниса. В соответствии с Государственной программой «Год гармонично развитого поколения» детские спортивные площадки и спортзалы расположенных в пограничных района общеобразовательных школах оборудованы спортинвентарем на 15 миллионов сумов. По инициативе хокимията области во всех районах созданы и оснащены современным инвентарем гимнастические комнаты и спортивные залы. В настоящее время здесь действуют 58 типовых залов по художественной гимнастике, в 400 с лишним секциях художественной гимнастики под руководством 462 тренеров этим видом спорта занимаются 8262 девочки.

С целью популяризации спорта усиливается внимание к теннису, художественной гимнастике, волейболу, баскетболу. Растет интерес молодежи к курашу, армрестлингу, футболу и другим видам. В результате 4 спортсмена до 18 лет стали призерами международных турниров, 268 спортсменов того же возраста – призерами первенств страны. На прошедшем в октябре текущего года чемпионате Азии по стоклеточным шашкам в Монголии первое место завоевала учащаяся школы №29 Сайхунабадского района Сайёра Юлдашева.

Особое внимание к спорту и особенно к развитию детского спорта, уделяемое в области, способствует воспитанию физически и духовно развитых личностей.


Каратэ.

В первенстве страны, проведенном в столичном спортивно-оздоровительном комплексе «Жар» среди каратистов до 17 лет, приняли участие около тысячи спортсменов из разных регионов страны. В соревнованиях победили Сардор Махмудов из столицы, Джахонгир Хазраткулов из Сырдарьи, Силбек Джурабеков из Андижанской области, Сардор Козоков из Наманганской области, Икбол Узаков из Ферганской области, Оловуддин Халилов из Кашкадарьинской области и Ситора Розикова из Самаркандской области.


!-- -->
Форма входа

Поиск
Погода
Прогноз погоды в городе Сырдарья
Что творится

6 тонн Алмалыкского плова


Игровые моменты в дартс


Разочарование

Про рыбалку

Усач на шурузяке

Усач на шурузяке

На sevaman

К прочтению
Движение вверх. Фильм про советский баскетбол Премьера с Машковым
Последствия потребления алкоголя поможет сгладить клубника
Как поставить пароль на компьютер с OS Windows 10
Профилактика для чистки сосудов
Программирование +с нуля до Гуру от Михаила Русакова
Захотели жрать?
Как зарабатывать 30000 в день на бирже по простейшей методике
JoySignals - скачать совершенный инструмент трейдера
Друзья сайта
  • Заработать в интернете
  • Форум
  • Рыбалка
  • Наша Сырдарья

  • Жизнь Сырдарьи © 2024Используются технологии uCoz