Sirdaryo life - Жизнь Сырдарьи
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Living statistics
Манушак (текст песни на русском)

Профессиональный форекс индикатор Scalper X6 для внутридневной торговли

Как зарабатывать 30000 в день на бирже по простейшей методике

МЖ Кайф. Сборник конкурсов скачать  на мужскую и женскую тематику

Арбитраж трафика обучение. Начало без вложений (личный опыт, рабочие связки)

Скачать: Scalper X2 (New 2022) - прибыльный форекс индикатор для скальпинга и интрадэй!

Заработок на просмотре популярных фильмов. Mуви Тренд - курс от издательства Шварцер



Главная » 2011 » Апрель » 12 » Яйцо или курица?, после катастрофы 2012... Ученые смогли дать ответ
20:44
Яйцо или курица?, после катастрофы 2012... Ученые смогли дать ответ
Яйцо или курица?

ВОПРОС всей жизни, на который посей день, нет ответа... Этот вопрос задают уже с давних времен, и не могут найти правильный ответ, так что же появилось вперед на свет - Курица или яйцо? И как этот вопрос сложится после катастрофы 2012... Великие умы человечества ломали головы. Так кто же ответит на этот вопрос и поставит точку в этом споре?

Мое мнение: Давным-давно, в одной далёкой галактике жила инопланетная раса и решили они устроить эксперимент, заселить планету со всеми условиями для жизни и посмотреть, что будет? Но не вмешиваться. Один учёный даже выдвинул теорию об этом, и назвал её теория зоопарка. Эта инопланетная раса привезла на Землю клетки, которые развивались и через некоторое время превратились в динозавров, которые несли яйца.

Ученые смогли дать конкретный ответ:

Этот вопрос традиционно относится к риторическим. Желая смутить собеседника, можно спросить у него: «Что было первым – курица или яйцо?». И любой вариант ответа тут же породит резонный довод, заставляющий усомниться в правильности выбора. Ведь если первой была курица, то из чего она вылупилась? А если сначала появилось яйцо, то кто его снес? Установить причинно-следственную связь кажется невозможным. Так что этот вопрос считается неразрешимым логичным парадоксом. Вот только наука смогла дать на него вполне конкретный ответ.

Интересно, что вопрос этот обсуждался еще философами Древней Греции, правда, речь шла просто о птице, а не о курице. Аристотель пришел к выводу, что появились на свет одновременно оба: птица и яйцо. Проблемой занимался и Плутарх, и Макробий. Философов интересовали не столько птицы, сколько анализ циклических явлений. Суть рассматриваемой проблемы была схожа с вопросом «Где начало у кольца?». Но с тех пор философский оттенок проблемы отошел на задний план, а вот биологическая сторона ученых заинтересовала.

Говоря в данном вопросе о яйце, мы подразумеваем, естественно, куриное. И именно это формирует парадокс. Ведь если бы яйцо было чьим-то другим, то ответ стал бы очевидным. С помощью откладывания яиц живые существа размножались еще тогда, когда и куриц никаких в помине не было. Считается, что далекими предками птиц являлись динозавры, которые обитали на нашей планете еще до появления класса птиц. И эти пресмыкающиеся как раз и размножались откладыванием яиц.

Процесс появления первой курицы понятен. Некогда на планете существовал вид существ-прародителей этих птиц. Назовем их пракурицами. Одна из них с помощью прапетуха снесла яйцо. В ходе процесса зачатия произошла мутация, и из яйца вылупился новый организм – курица. Эволюция – достаточно медленный процесс, четкую грань между пракурицей и курицей провести сложно. Дети всегда будут очень похожими на своих родителей. Изменение вида – это процесс, затрагивающий множество особей. Удачная мутация закрепляется и передается потомкам. Но можно задать определенный критерий. Пусть это будет присутствие определенного белка. И с ним мутант-потомок пракурицы может считаться уже курицей. Она появилась на свет из яйца, снесенного не курицей. То есть яйцо появилось раньше курицы. Но таких случаев было множество. Единичный случай просто не дал бы развиться новому виду.

Тут еще надо понимать, что мы хотим считать куриным яйцом. Это может быть или яйцо с курицей внутри, или снесенное курицей яйцо. В первом случае наука дает однозначный ответ – первым на свет появилось яйцо, снесенное не курицей, а пракурицей. Во втором же случае рьяные спорщики назовут яйцо-предок не куриным, а пракуриным. Впрочем, такие аргументы годятся лишь для компанейских споров, тогда как наука ответ уже дала. Последовательность вполне очевидная – пракурица, яйцо и только потом курица.

Наши учёные распознали в птичках уток

Если вы хотите выдвинуть свою версию можете зайти на обсуждения на форуме.



Надоела реклама? Чтобы не мешала реклама, необходимо зарегистрироваться на сайте. Зарегистрированные пользователи видят больше информации, а также имеют массу других привилегий.

Просмотров: 983 | Добавил: Jenya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 nik82  
Да, но из яиц динозавров вылуплялись - динозаврики! cool http://sirdaryo.ucoz.com/publ

Имя *:
Email *:
Код *:

!-- -->
Форма входа

Поиск
Погода
Прогноз погоды в городе Сырдарья
Что творится

6 тонн Алмалыкского плова


Игровые моменты в дартс


Яблоня

Про рыбалку

Усач на шурузяке

Усач на шурузяке

Усач на шурузяке

К прочтению
Скорая помощь
Электроудочники на сырдарье
Компьютер необходим для пенсионеров как путеводитель по миру
Как получить гранты на обучение в Китайский университет
ПРИЗВАННЫЙ В ХРАМ
Обработка голоса для инфобизнесмена Евгений Попов
Учат в школе
Ежедневный заработок в интернете на поиске информации
Друзья сайта
  • Заработать в интернете
  • Форум
  • Рыбалка
  • Наша Сырдарья

  • Жизнь Сырдарьи © 2024Используются технологии uCoz