Sirdaryo life - Жизнь Сырдарьи
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Living statistics
Манушак (текст песни на русском)

Профессиональный форекс индикатор Scalper X6 для внутридневной торговли

Как зарабатывать 30000 в день на бирже по простейшей методике

МЖ Кайф. Сборник конкурсов скачать  на мужскую и женскую тематику

Арбитраж трафика обучение. Начало без вложений (личный опыт, рабочие связки)

Скачать: Scalper X2 (New 2022) - прибыльный форекс индикатор для скальпинга и интрадэй!

Заработок на просмотре популярных фильмов. Mуви Тренд - курс от издательства Шварцер



Главная » 2012 » Апрель » 3 » Куда же пойти учится после окончания школы?
19:34
Куда же пойти учится после окончания школы?

Сырдарьинский медицинский колледж Куда же пойти учится после окончания школы?

Откровенно говоря, после того как прозвенел последний звонок не все сразу ринулись осуществлять свои детские мечты? Подали документы в театральное училище или ВУЗ, чтобы стать выдающимся режиссером или артистом? А может быть Вы можете похвастаться отличным знанием языков и уже спешите поступить на факультет иностранных языков или международных отношений, чтобы устанавливать дружеские связи с жителями соседних государств? Не угадала? Решили выбрать что-то другое или находитесь в поисках своего пути?

У нас 9 классная система образования. И уже после отправляют, выпускников учится по желанию, кто в колледж, а кто в лицей. Каждый может поступить только в том городе или области, где проживает и уже после окончание учебы в колледже или лицея, если есть, желание учится дальше, могут поступить в институт или университет. Для дальнейшего образования, для получения профессии, в той области, по которой проходил обучение. У нас в городе Сырдарья имеются четыре учебных заведении, не считая школ, это Педагогический колледж, Мед колледж, Агропромышленный колледж и Лицей.

Девятиклассники, как правило, стоят перед выбором: пойти учиться в 10-11 классы или подать документы в техникум или колледж. Что лучше? В данной ситуации, конечно, нужно принимать решение индивидуально, поскольку большое влияние оказывают семейные факторы. Если продолжить обучение в школе, то через два года будет возможность поступить в ВУЗ. Выпускники ВУЗов часто имеют возможность занять более престижные рабочие места и получать достойную заработную плату, однако, это не всегда так.

Когда выпускнику желательно поскорее получить профессию и иметь возможность зарабатывать, то имеет смысл рассмотреть возможность поступления в техникум или колледж. Там учащиеся и проходят программу старших классов, и обучаются новой профессии. Очевидным плюсом обучения в заведениях среднего специального образования является возможность проходить практику по профессии и искать работодателя. Кроме того, выпускники имеют возможность поступить в ВУЗ после окончания техникума и пройти обучение по сокращенной программе. А если учиться совсем не хочется, то можно просто записаться на курсы (по выбору) и идти работать.

Сегодня курсы по некоторым профессиям можно пройти даже в режиме on-line. К востребованным профессиям, на которые сегодня идут учиться после 9 класса, относятся автомеханики, системные администраторы, повара-кондитеры, фотографы, учителя младших классов.

Несомненно, эти профессии заслуживают внимания. Однако, есть востребованные интернет-профессии, которым можно обучиться на курсах. Например, SMM-специалисты. Это сотрудники, которые обеспечивают продвижение товаров и услуг в социальных сетях. Конечно, в этом вопросе могут разобраться маркетологи, однако, социальные сети – это отдельная сфера знаний, которую можно освоить без ВУЗа на курсах. Среди молодежи популярна профессия блоггер. Такому тоже в ВУЗе не научат, потому что эта профессия включает в себя навыки из нескольких профессий. Тем не менее есть курсы блоггеров! Интересное направление обучения для выпускников 9 классов предлагает Университет Синергия. Например, здесь можно получить образование дизайнера. Это очень популярная востребованная профессия.


АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ

  1. Бухгалтер
  2. Экономист
  3. Э.В.М (программист)
  4. Сварщик
  5. Швея
  6. Подготовка к работе по изготовлению обуви
  7. Бухгалтер; может работать в любых организациях иле же продолжить учёбу в Университете
  8. Экономист; после 3 курса должен окончить Университет, чтобы начать работать в банке
  9. Э.В.М (программист); после окончания учёбы в колледже также может продолжить учёбу в Университете. Или же начать работать в PAYNET, или он может заниматься ремонтом компьютеров. В наше время знания компьютера очень ценится в более развитых странах.
  10. Сварщики после окончания работают на различных стройках или заводах (работа по металлу)
  11. Швея может работать в салонах, фабриках, ателье или на дому принимать заказы по изготовлению различной одежды.

ПЕДОГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

  1. Учитель начальных классов
  2. Учитель средних классов
  3. Учитель физического воспитания

После обучения в колледже они должны поступить в институт. Университет для повышения знаний, они идут учиться, что бы быть учителями по одному предмету или несколькльким. После они могут работать в школах.

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

  1. Медсестра

Медсестра может работать в больнице или же она по своему желанию если хочет стать врачом, то тогда она может пойти учится в институт, а для того, что бы быть хорошим специалистом уже поступает в Университет.

ЛИЦЕЙ

  1. Химика биологический факультет
  2. Переводчик – иностранные языки.

После окончания лицея необходимо продолжить учебу в Университете, для получения диплома.

Не надо дожидаться окончания школы, лучше изучите список денежных интернет профессий, может, то что вы ищите уже есть в этом перечне.

Спектр профессий и учебных учреждений широк. Главное понять, чего Вы хотите добиться в жизни, и какая профессия Вам подходит. Если Вы станете студентом ВУЗа, то, параллельно учебе, можете получить дополнительную удаленную профессию. Подробную информацию, бесплатные уроки можно получить на нашем сайте, или в форме ниже. Заполняйте форму и учитесь! Успехов в освоении новой профессии!

 


Надоела реклама? Чтобы не мешала реклама, необходимо зарегистрироваться на сайте. Зарегистрированные пользователи видят больше информации, а также имеют массу других привилегий.

Просмотров: 1382 | Добавил: nik82 | Теги: пойти учится, университет, Колледж, Учеба, учитель, школа, институт, окончание, лицей, учиться | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

!-- -->
Форма входа

Поиск
Погода
Прогноз погоды в городе Сырдарья
Что творится

6 тонн Алмалыкского плова


Игровые моменты в дартс


Садик на углу привокзальной и октябрьской улиц

Про рыбалку

Усач на шурузяке

Усач на шурузяке

Усач на шурузяке

К прочтению
Домашний бизнес. 7 БЕСПЛАТНЫХ видео руководств по сетевому маркетингу
Невозможность видеокурса SuperPCexpert скачать бесплатно
Как заработать 230 000 в месяц на Pinterest видео уроки на русском
Световой косметолог - профессия нового времени
Когда стричь волосы
Как делать тюнинг своими руками? Видеокурс на примере Mazda Xedos 9
Сырдарья - город на «хлопковом карантине»
Свадебные приметы
Друзья сайта
  • Заработать в интернете
  • Форум
  • Рыбалка
  • Наша Сырдарья

  • Жизнь Сырдарьи © 2024Используются технологии uCoz